К празднованию Дня образования Ненецкого автономного округа

День образования НАО в 2017 г. отмечается в г. Нарьян-Маре 10 сентября. К этому событию приурочена выставка в фойе краеведческого музея. Она называется «Юбилейные подарки Ненецкому округу».

Сотрудники отдела истории представляют оригинальные подарки в связи с 40-летием и 50-летием нашего округа от делегаций, побывавших в те праздничные дни в Нарьян-Маре. Посетителей удивят не только яркие панно, великолепная картина из оргалита Ю.И. Проурзина, макет памятника «Обелиск Севера», но и макет подводной лодки от моряков-североморцев. Несомненно, привлекут внимание изделия из моржовой кости, подаренные органами власти Чукотки, а также сложная композиция со скульптурой В.И. Ленина от делегации Архрыбпрома.