Кадеты в музее

1_Кадеты_в_музее.jpg

Сегодня в честь Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» под крышей Храма муз прошли занятия для кадетских классов школ г. Нарьян-Мара.

3_Кадеты_в_музее.jpg   В военной форме подтянутые и размеренные старшеклассники и неугомонные пятиклассники из второй и четвёртой школ города пришли сегодня в Ненецкий краеведческий музей, чтобы познакомиться с одной из трагических страниц истории Ненецкого округа, написанной в далёком 1942 году. Разговор вели о гибели каравана советских судов в Баренцевом море у о. Матвеев. В ходе занятия ребята не только познакомились с фактами случившейся трагедии, документами той эпохи, но и посмотрели фрагменты фильма «Война в арктических морях».
   Главная цель Всероссийской акции - формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства. А, как известно, самым лучшим воспитателем является положительный пример, в данном случае пример славных героев-земляков, вставших на защиту своей Родины.

5_Кадеты_в_музее.jpg4_Кадеты_в_музее.jpg2_Кадеты_в_музее.jpg