Свежий воздух… Игра… Птицы…

6_-_Орнитологическое_ориентирование-2017.jpg

15 октября в Качгортинском лесу собралось 86 учащихся школ города, чтобы проверить себя на умение ориентироваться на местности и покормить птиц. Инициатором очередного активного отдыха па природе стал Ненецкий краеведческий музей, который таким образом приобщил ребят к Всероссийской экологической акции «Покорми птиц!».

Сегодня в музее подвели итоги этого мероприятия.

Привлекая детей к Всероссийской экологической акции «Покормите птиц!», сотрудники отдела природы Ненецкого краеведческого музея проводят для них командную игру-соревнование «Орнитологическое ориентирование». В ходе её ребята по карте ищут обозначенные на ней кормушки, фиксируют находки и не забывают оставлять в них угощение для пернатых друзей.

1_-_Орнитологическое_ориентирование-2017.jpg2_-_Орнитологическое_ориентирование-2017.jpg
   В этом году в игре приняли участие 17 команд из городских школ № 3, 4, 5 и Ненецкой средней школы им. А.П. Пырерки, а также учащиеся музейного образовательного проекта «Школа юного краеведа». По итогам игры лидером по ориентированию на местности стала команда «Вороны» из школы № 4. Второе место разделили между собой «Орлы» и «Синички», обе из пятой школы. Третье досталось «Голубям» из четвёртой школы. Все участники игры получили сертификаты, а победители и призёры – памятные подарки.

7_-_Орнитологическое_ориентирование-2017.jpg8_-_Орнитологическое_ориентирование-2017.jpg3_-_Орнитологическое_ориентирование-2017.jpg

5_-_Орнитологическое_ориентирование-2017.jpg