Присоединяйтесь к «Ночи истории»!

_истории.png

4 ноября Ненецкий краеведческий музей присоединится к Всероссийской акции «Ночь истории»! В этот день музей будет работать для посетителей с 13:00 до 19:00 часов, а вход на все экспозиции и выставки, а также участие во всех музейных мероприятиях будет БЕСПЛАТНЫМ!!!

Главной темой акции «Ночь истории-2017» станет 100-летие Великой русской революции 1917 года.
   В 15:00 часов в лекционном зале музея начнётся лекция «Пустозерская волость в 1917-начале 1918 гг.», на которую приглашаются все, кто интересуется событиями времён революции. Лекция разработана главным научным сотрудником отдела истории и археологии Ненецкого краеведческого музея Мариной Михайловной Коловангиной на основе анализа музейных фондов и материалов Государственных архивов Ненецкого округа и Архангельской области.
   В 17:00 часов тему Революции продолжит представление выставки «Новые песни тундры… (Наш округ в 1917-1940-е гг.)», которая рассказывает об основных событиях того времени, происходивших на территории современного Ненецкого округа, а также об этапах развития региона после революционного лихолетья.
   В завершение Ночи истории музейщики от революционных лозунгов перейдут к художественным традициям народов Сибири и Дальнего Востока. В 18:00 часов в зале временных выставок начнётся финисаж, а по-русски закрытие, выставки «Радуга на снегу», которая приехала к нам из Российского этнографического музея и гостила в нашем музее с 1 сентября 2017 года. Все, кто ещё не успел познакомиться с уникальной культурой северных народов, имеют шанс сделать это, как говорится, «под закрытие занавеса» и к тому же ещё и бесплатно!
   Ждём Вас в Ненецком краеведческом музее 4 ноября!