Музей и ЕВРОАРКТИКА-2017

_-_Евроарктика.jpg

Ненецкий краеведческий музей принял участие в работе Международной научно-практической конференции «ЕВРОАРКТИКА-2017» в буквальном смысле слова «не словом, а делом».

26 октября во Дворце культуры «Арктика» была развернута временная выставка «Кладовые солнца: болотные экосистемы Арктики». Участники конференции высоко оценили материалы стендов, где размещена информация об особенностях болотных экосистем высоких широт, рассмотрены процессы их образования и развития в современных условиях, а так же представлены пути восстановления разрушенных биотопов.

1_Евроарктика.jpg     Напоминаем, что стендовая выставка была подготовлена в рамках Проекта ПРООН/ГЭФ/ЕС «Укрепление системы особо охраняемых природных территорий Республики Коми в целях сохранения биоразнообразия первичных лесов в районе верховьев реки Печора». Презентация выставки состоялась в апреле этого года.