А в музее уже празднуют День народного единства

1_-_День_народного_единства_в_музее.jpg

День народного единства по всей России будут отмечать только завтра. А в музее праздновать его начали 2 ноября с началом проведения первых интерактивных занятий «В единстве народов – сила России». Уже стало традицией, что первыми его участниками были воспитанники детского сада «Кораблик». Подхватили эстафету – учащиеся школ № 4 и 5.

Для начала всех участников действа знакомили с историей праздника – Дня народного единства, который был учреждён в память о событиях 1612 года. 4 ноября 405 лет назад народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского сумело взять штурмом Китай-город и изгнать польских интервентов из Москвы.

3_-_День_народного_единства_в_музее.jpg2_-_День_народного_единства_в_музее.jpg4_-_День_народного_единства_в_музее.jpg
   После познавательной части ребят ждали развлечения - игры, которые учат единству и взаимопомощи. Например, чья лодка «доплывёт» до цели быстрее. В этом конкурсе сможет победить только самая сплочённая и дружная команда. Вспомнили в ходе праздника и старую притчу про старика, который учит с помощью веника своих неразумных сыновей жить в единстве и согласии. В завершении участники мастерили российский флаг.
   Музейный праздник «В единстве народов – сила России» будет проводиться до 10 ноября по предварительным заявкам, которые принимаются по телефону 4-20-60.

5_-_День_народного_единства_в_музее.jpg6_-_День_народного_единства_в_музее.jpg