24 ноября в России отмечают День моржа

_День_моржа.png

Чтобы познакомиться с этими чудо-гигантами, с 15 по 30 ноября в Ненецком краеведческом музее по предварительным заявкам проводится интерактивное занятие «Эти удивительные моржи».

В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим 24 ноября был объявлен как День моржа. Провозгласив этот праздник, защитники природы решили таким образом привлечь внимание общественности к проблемам крупнейших ластоногих, ведущим к сокращению их численности. Сегодня экологический праздник отмечается во всех арктических регионах России. Ненецкий округ – не исключение.
   В краеведческом музее в рамках этого праздника для дошкольников, начиная с 6 лет, и учеников начальных классов проводится интерактивное занятие «Эти удивительные моржи», которое заставляет детей задуматься о хрупкости и уникальности арктической природы. В ходе него ребята узнают множество удивительных фактов про уникальных ластоногих. В частности, сколько моржи могут весить, как они выдерживают низкие температуры ледяных вод, зачем им бивни и многое другое. Кроме того, участников занятия ждут игры и конкурсы, а с помощью документального фильма «Близкий подход» они смогут «прикоснуться» к жизни самого крупного животного Арктики! Кадры фильма были сняты участниками Совета по морским млекопитающим на острове Вайгач (Ненецкий автономный округ) и рассказывают о жизни и способах изучения атлантического подвида моржа, занесенного в Красную книгу Ненецкого округа и России.
   Заявки на проведение занятия принимаются уже сегодня! Мы ждём ваших звонков по телефону 4-20-60.

Несколько фотографий с одного из занятий "Эти удивительные моржи", которое проходило осенью 2016 года:

1_Занятие_Эти_удивительные_моржи_-_2016.png

2_Занятие_Эти_удивительные_моржи_-_2016.png