С днём экскурсовода!

_-_С_днём_экскурсовода.jpg

Ежегодно 21 февраля многие города мира — особенно те из них, которые являются центрами туризма, — отмечают Всемирный день экскурсовода.

В Ненецком краеведческом музее в качестве экскурсоводов работают научные сотрудники отделов природы, истории и археологии, этнографии и регионального искусствоведения, музейной педагогики и даже главный хранитель музейных фондов! Каждый из них, являясь специалистом в своей области, занимаясь научно-исследовательской деятельностью, проводит экскурсии и занятия, как для детей, так и для взрослых, для гостей и жителей Ненецкого округа.
   Поздравляем наших эрудированных и неутомимых сотрудников, талантливых рассказчиков и творческих личностей, влюблённых в историю, культуру и природу родного края, с Днем экскурсовода! Вы жаждете знаний и по роду профессии щедро делитесь ими с окружающими. С вами мир открывается в новых красках и гранях! Пусть исполняются ваши надежды, и в то же время всегда будет место приятным сюрпризам и новым дорогам, которые все до одной ведут к заслуженному и крепкому счастью!