Встреча юных краеведов с геологом

_-_Занятие_в_ШЮК_-_встреча_с_С.В.Тарабукиным.jpg

2018 год для Ненецкого округа связан с юбилейной датой, которая определила дальнейшее развитие региона. 60 лет назад в посёлке Качгорт была заложена центральная база Ненецкой геологоразведочной экспедиции, после чего в первой декаде октября начались планомерные поисковые работы на нефть и газ. Этой дате Ненецкий краеведческий музей посвящает ряд мероприятий. Не обошла она стороной и Школу юного краеведа.

В минувшую субботу, 17 марта, гостем занятия музейной образовательной программы «Школа юного краеведа» стал Сергей Вениаминович Тарабукин - геолог, автор информационно-познавательной брошюры “Нефть”, поэт, автор стихов о буровиках и геологах, Нарьян-Маре и Ненецком округе. На экспозиции “Богатства земли ненецкой” Сергей Вениаминович рассказал об экологии, “вечной мерзлоте”, геологии, занимательных сведениях, связанных с нефтью. А в научной библиотеке музея краеведы задали интересующие их вопросы по нефтедобыче и услышали эпизоды из жизни удивительного геолога.

_Занятие_в_ШЮК_-_встреча_с_С.В.Тарабукиным.jpg__Занятие_в_ШЮК_-_встреча_с_С.В.Тарабукиным.jpeg