Птичьи забавы с музеем

_Птичьи_забавы-2018_-8.jpg

В минувшую субботу учащиеся школы № 5 и п. Искателей приняли участие в интереснейшей игре «Птичьи забавы», организованной сотрудниками Ненецкого краеведческого музея и посвященной Международному дню птиц. Традиционно её проводят в ближайшие к 1 апреля выходные, но на этот раз из-за морозов день проведения пришлось перенести.
   В этом году игра «Птичьи забавы» прошла под эгидой скопы, Птицей года-2018.

Организаторы подготовили для ребят массу увлекательных заданий, решая которые дети не только показывали свои знания о пернатых соседях, но и получали новые. Сильнейшей в первой возрастной категории стала команда «Чибисы» (Средняя школа № 5, 5 «А» класс), во второй - «Пернатые» (Средняя школа п. Искателей, 6 класс). Дети и учителя получили заряд положительных эмоций.
   Организаторы выражают благодарность волонтёрам - Козлову С.В., Козловой Е.М., обучающимся 8 «В» класса первой школы Смирных Веронике, Антипиной Варваре и Енютиной Арине.

А сейчас предлагаем небольшой фотоотчет о проведённой экологической игре «Птичьи забавы», а со скопой, Птицей 2018 года, вы можете познакомиться на сайте музея: http://naomuseum.ru/news/970-skopa-ptitsa-2018-goda

_Птичьи_забавы-2018_-1.jpg_Птичьи_забавы-2018_-2.jpg_Птичьи_забавы-2018_-3.jpg

_Птичьи_забавы-2018_-4.jpg_Птичьи_забавы-2018_-5.jpg_Птичьи_забавы-2018_-6.jpg