Набираем волонтёров!

Набираем волонтёров!

Приглашаем неравнодушных, активных людей старше 18 лет принять участие в традиционном эколого-краеведческом палаточном лагере в Пустозерке на берегу Городецкого озера вдали от городского шума и суеты.

В этом году волонтёры будут благоустраивать экскурсионные маршруты, выкашивать тропинки, убирать мусор, наблюдать за природой под руководством научных сотрудников и делать много других важных дел.

   

Взамен за свой труд получат возможность познакомиться с уникальной природой, узнать много нового об истории первого русского города в Арктике, увезти с собой ценный опыт, множество ярких впечатлений, новых знаний и знакомств.

Волонтёрский лагерь в Пустозерске проводится ежегодно в летний период. В 2020 году добровольцы привели в порядок территорию городища, приняли участие в исследованиях и образовательных программах. В состав вошли 18 человек: 12 добровольцев и шесть научных сотрудников. В этом году также набирается группа добровольцев в количестве 12 человек.

      
Волонтерский палаточный лагерь пройдет на территории музея-заповедника «Пустозерск» с 16 по 30 июля 2021 года.
Телефон для дополнительной информации: 4-67-48, 8911-562-59-48 Елисеева Елена Анатольевна.

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!