Образовательная программа «В гостях у Авки»

_В_гостях_у_Авки.png  «В гостях у Авки» - это своеобразная школа выходного дня для самых юных посетителей музея и их родителей. На её занятиях, основанных на сказках и играх, дошколят знакомят с особенностями родного края.

На совместных занятиях детей и их родителей знакомят с особенностями животного и растительного мира родного края. Они узнают о традициях и играх народов, проживающих в нашем округе. Окунутся в мир истории.

Занятия разработаны для двух возрастных категорий: для малышей 3-4 и 4-5 лет. Они проходят по субботам один раз в две недели. Начало - в 11.00 часов. Программа курса «В гостях у Авки» для 3-4-летних малышей включает в себя 15 занятий. Первое занятие пройдёт 7 октября. Для детей 4-5 лет разработано 16 интерактивных занятий. Для них проект «В гостях у Авки» стартует на неделю раньше - 30 сентября. Последние занятия для обоих групп пройдут в мае 2018 года.

Стоимость билета на одного ребенка и сопровождающего его взрослого на одно занятие - 150 руб. Абонемент на 4 занятия стоит 500 руб. Билеты и абонементы можно приобрести в платёжном терминале Ненецкого краеведческого музея заранее или же непосредственно перед занятием, но перед этим записавшись по телефону 4-20-60. Мы ждём Ваших звонков по будням с 9.00 до 17.00 часов.

Спешите! Количество мест ограничено! Стать участником занятия можно только по предварительной записи!

Запись на занятия и справки по телефону 4-20-60.

_2017-2018_уч.год_-_афиша_занятий_для_3-4_лет.jpg_2017-2018_уч.год_-_афиша_занятий_для_4-5_лет.jpg

6 февраля  - «Авка встречает гостей».

Малышизнакомятся с северным оленем, играют в игры и мастерят аппликацию «Оленёнок».

20 февраля-«Хозяйка тундры».

Ребята знакомятся с традиционной жизнью ненецкой семьи, пробуют установитьигрушечный чум, составить санный поезд (аргиш) и, конечно же, играют.

5 марта«Сказка про куклу-берегиню»

Они становятся участниками сказки про куклу-берегиню, узнают о куклах-оберегах и мастерят свою куклу-скрутку из ткани.

19 марта-«Поиграем в ненецкие игры».

Малышей и их родителей знакомятс ненецкими детскими игрушками и подвижными играми.

2 апреля- «Ловись, рыбка..!».

На занятии малышивместе с героями сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» знакомятся с видами рыб, играют в подвижные игры и рисуют.

16 апреля-«За волшебной травкой».

В ходе занятия ребята отправляются «за волшебной травкой»: узнают, какие лекарственные растения растут в округе, рисуют и инсценируют сказку.

30 апреля- праздник «Солнечная Пасха»

Его участники знакомятся с библейским преданием о празднике, играют в пасхальные игры, учат весенние заклички, а в конце занятия расписывают деревянное яичко.

7 мая – «Путешествие Колобка».

Вместе с Колобкоммалышиотправляются в увлекательноепутешествие, в ходе которого знакомятся с животными нашего края, их голосами,пробуют наощупь определить, чем отличается мех разных животных.

21 мая - «Сказка о бабочках».

Ребята знакомятся с насекомыми округа, играют, работают с трафаретами.

Стоимость билета на одного ребенка и сопровождающего его взрослого на одно занятие - 150 руб. Абонемент на 3 занятия стоит 300 руб., на  6 занятий - 600 руб., на 9 занятий - 900 руб. Билеты и абонементы на занятия можно приобрести в платёжном терминале Ненецкого краеведческого музея заранее или же непосредственно перед занятием, но перед этим записавшись по телефону 4-20-60. Мы ждём Ваших звонков по будням с 9.00 до 17.00 часов. Продажа билетов и абонементов на занятия начинается с 1 февраля.

Спешите! Количество мест ограничено!

Справки по телефону 4-20-60.