Остров НАО

Проект «Остров НАО» - победитель XI грантового конкурса «Музеи Русского Севера» в номинации «.Doc». Он нацелен на изучение личных историй жителей Ненецкого округа, который достаточно обособлен от «Большой земли». Эта оторванность проявляется в особенностях развития региона и отражается в менталитете его населения. В ходе реализации проекта на базе краеведческого музея будет создана открытая публичная площадка для общественного обсуждения сложных страниц региональной истории противоречивых 1990-х годов. Кроме того, благодаря проекту, будет проведена реконструкция фрагмента экспозиции музея, посвящённая этому периоду.