Акция «Непридуманные истории»

Акция «Непридуманные истории»

В настоящее время лиц, которым во время войны не было 18 лет, называют «Детьми Войны». Они не воевали на фронте, но перенесли на себе все тяготы войны: лишения, голод, потерю близких. Их память сохранила события тех далёких лет. Накануне Дня Победы мы предлагаем обратиться к ним и рассказать «непридуманную историю», связанную с их военным или послевоенным детством.
В Акции «Непридуманные истории» могут принять участие учащиеся образовательных учреждений Ненецкого автономного округа.

Участникам необходимо:

1. Записать короткую историю, происшедшую с «ребёнком войны» в военное или послевоенное время, создать видео-ролик с рассказом этой истории.

2. В марте-апреле подать заявку на участие в Акции. Заявки принимаются в Ненецком краеведческом музее по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул.Победы, д.5 и по электронной почте: pedagog@naomuseum.ru.

В заявке следует:

- указать фамилию, имя, отчество, дату рождения участника Акции; место учёбы (с указанием класса, курса); телефон; e-mail;
- указать фамилию, имя «ребёнка войны», возраст и место проживания во время войны; его фамилию, имя, отчество, возраст, место проживания в настоящий момент, степень родства с участником Акции. К заявке приложить выполненное творческое задание в формате word, фото «ребёнка войны» (при наличии), видео-ролик «Непридуманная история».

3. Принять участие в итоговом музейном мероприятии 31 мая 2021 года.

Ответы на все возникающие вопросы вы можете получить по телефону 4-20-60 (Хромцова Наталья Ивановна, Чебыкина Елена Ивановна, Полубоярова Елена Юрьевна), или по электронной почте: pedagog@naomuseum.ru

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!