Диктант по географии международного масштаба написан!

19 ноября Ненецкий краеведческий музей стал офлайн-площадкой проведения Географического диктанта: одной из семи площадок в Ненецком округе и одной из нескольких тысяч площадок в мире.

Здесь свои знания проверили 61 человек. Большая часть участников – школьники и студенты.

Правильные ответы на вопросы опубликуют на сайте Географического диктанта dictant.rgo.ru 10 декабря. Результаты диктанта разместят там же с 12 декабря 2023 года. Чтобы узнать результат, участнику надо будет ввести идентификационный номер своего бланка.

Для любителей географических головоломок организаторы подготовили экстра-версию Диктанта. Она доступна с 19 ноября с 14:00 до 1 декабря 14:00 2023 года по московскому времени на сайте https://dic.rgo.ru/. Её вопросы отличаются от вопросов, которые звучали 19 ноября на офлайн-площадках, и свои результаты участники узнают сразу.