Музейное объединение Ненецкого округа прирастает локациями

С 17 января 2022 года в селе Оксино заработал новый сектор окружного музея. На подходе ещё три – в сёлах Великовисочное и Коткино и в дер. Андег.

В настоящее время в музейном секторе с. Оксино проводится организационная работа по формированию учётной документации, планированию деятельности на текущий год, созданию актива. Надеемся, что в скором времени он станет центром сохранения и изучения историко-культурного наследия старинного нижнепечорского села Оксино.

Напоминаем, что до 2022 года в структуре Музейного объединения НАО был только один сектор – в деревне Устье.