«Подари мне платок...»

«Подари мне платок...»

«Искусство женской красоты и мудрости» - так первые гости новой выставки отозвались о главном её герое – платке. А встречу с ней – открытие новой музейной «истории» - назвали праздником, «музыкальной гостиной», радостью, доставленной в преддверии весны и женского дня.

Знакомство с выставкой началось с настоящего дефиле от нарьян-марской Школы здоровья, моделинга и эстетического воспитания, где платок был главным элементом наряда. А потом было лёгкое погружение в историю платка, викторина на знание интересных фактов о нём. Её победитель получил в подарок «Пустозерский платок». Затем для гостей провели мастер-класс по завязыванию платков, платочков, шалей. Всё это перемежалось музыкальными паузами: звучали песни «Подари мне платок» и «Синенький скромный платочек» в исполнении сотрудников музея и романс «Тёмно-вишнёвая шаль» от Зои Аркадьевны Шальковой.

А завершился вечер тёплым общением, весёлой беседой и незапланированным мастер-классом от Зои Аркадьевны по завязыванию платков по-нижнепечорски.

Выставка «Подари мне платок» будет работать до 17 апреля 2021 года

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!