Условия посещения музеев на период пандемии.
18.05.2021

Чтобы обезопасить посетителей и сотрудников Музейное объединение НАО с 01.07.2020 вводит особые правила посещения:

1. При входе в музей осуществляется бесконтакная проверка температуры тела каждого посетителя. Это занимает 2-3 секунды. Музей имеет право отказать в посещении посетителю в повышенной температурой. Если Вы плохо себя чувствуете, отложите визит в музей и познакомьтесь с экспозициями и выставками, пройдя по этой ссылке. Мы будем рады видеть Вас после выздоровления.

2. Необходимо использовать маску. Вы можете использовать свою или купить маску в музейном магазине.

3. После контакта с поверхностями, пожалуйста, хорошо вымойте руки с мылом, или обработайте антисептиком. По желанию, вы можете использовать свои перчатки.

4. Соблюдайте социальную дистанцию в 1,5 м с другими посетителями.

Можно ли заказать обзорную экскурсию в Ненецком краеведческом музее не заранее, а в момент посещения?
18.05.2021

Да, заказать обзорную экскурсию по экспозициям старейшего музея региона можно в момент посещения. Для этого необходимо обраться к администратору музея или в отдел информации (кабинет 101).

Нужно ли покупать отдельные билеты на временные выставки в музее?
18.05.2021

Для посещения временных экспозиций и выставок в залах Ненецкого краеведческого музея и в Доме Шевелевых (музей-заповедник "Пустозерск") достаточно приобрести входной билет.

Как заключить договор на экскурсионное обслуживание с музеем?
18.05.2021

Типовую форму договора можно скачать здесь. Все вопросы можно задать юрисконсульту по телефону (81853)46748.

Можно ли фотографировать и делать любительскую видеосъемку в музеях?
18.05.2021

Фотографирование и любительская видеосъемка в экспозициях музеях нашего региона разрешены, причем, совершенно бесплатно. Видео и фотосъемка в депозитариях может осуществляться только по письменному разрешению директора музея.

Оставьте Ваш вопрос