Новости

Выставка – взгляд в будущее

С 1 по 31 марта в Ненецком краеведческом музее работает выставка «Деревянный минимализм улицы Смидовича», на которой представлено 20 лучших проектов архитектурного конкурса на тему, каким будет Нарьян-Марский Арбат завтра.

«Времена не выбирают – выбирают, как действовать»

Под таким девизом в Москве 29 февраля прошёл Форум благотворителей и меценатов – ежегодная конференция, которую устраивает FCongress. Одним из спикеров на специальной сессии «Не в Москве – как развивается благотворительность в провинции» выступила директор Музейного объединения НАО.

Всероссийская научно-практическая конференция «Музей. Город. Регион»

Прошло первое заседание оргкомитета по подготовке конференции, которая намечена на сентябрь 2024 года. Она будет посвящена сразу трём юбилеям: 90-летию музейного дела в Ненецком округе, 525-летию Пустозерска – первого русского города в Арктике и 95-летию Ненецкого автономного округа.

В музее создан Совет молодых учёных и специалистов

В него вошли 20 сотрудников Музейного объединения возрастом до 39 лет – специалисты разных направлений: в области истории, этнографии, природы, реставрации, информационных технологий, педагогики и т.д.

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!