1 мая стартует акция «Летопись сердец»

В этом году акция посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны. Принять в ней участие приглашают школьников.

Театры нашей страны во время Великой Отечественной войны создавали фронтовые бригады, собирали средства для нужд армии и поддерживали моральный дух тех, кто работал в тылу. В рамках акции подготовлены видеоролики с историями о том, как театральное искусство помогало выжить, и как сами театры выживали в то далёкое военное время.

Для участия в Акции надо c 1 по 10 мая опубликовать свои творческие работы в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #9маякдш, указать регион, имя и фамилию, номинацию.

Условиями Акции определены три номинации:

• Школьный театр (сцена или спектакль на тему Великой Отечественной войны);

• Вокал (песни военных лет);

• Танец/хореография (военно-патриотическая тематика).

Обязательное условие - открытая страница с возможностью обратной связи.

Лучшие работы будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ», а их авторы отмечены сертификатами и памятными подарками от проекта. Объявление победителей - 31 мая 2023 года.

Акция «Летопись сердец» проводится в рамках проекта «Культура для школьников». Организаторы – Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ, ООГО «Российский фонд культуры», Роскультпроект.