Дан старт 2021-2022 учебному году

Дан старт 2021-2022 учебному году

Первыми в субботний день переступили порог Ненецкого краеведческого музея дети 3-4-х лет или, как мы их любя называем, «пуночки». Они познакомились с оленёнком Авкой, услышали его историю, побывали в зале природы, где нашли северного оленя и внимательно рассмотрели его, изготовили панно «Авка в тундре». 


Маленьким нарьянмарцам в большом музее было совсем не страшно, а наоборот, - весело и интересно. Поэтому, мы надеемся, они станут нашими частыми гостями, и 16 октября вновь придут в гости к оленёнку Авке.

В этот же день состоялось первое занятие и в Школе юного краеведа. Ученики музейной Школы (а среди них и новички, и уже бывалые краеведы) узнали, чем они будут заниматься в 2021-2022 учебном году, ответили на вопросы викторины, смастерили поделку в технике «Металлопластики» и, в завершении, ведя неспешную беседу, пили чай из самовара.

В предстоящую субботу 9 октября мы ждём к 11:00 часам «совят» - детей 4-5 лет - на занятие по программе «В гостях у Авки», а к 14:00 – юных краеведов.

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!