Как учились на Руси?

Ученикам начальных классов в декабре предоставляется возможность перенестись на много лет назад и оказаться в роли крестьянских детей, отданных родителями в «школьное научение».

Участники занятия «Как учились на Руси» испытают на себе трудности, с которыми сталкивались ученики при обучении славянской грамоте, попробуют начертать буквы перьевой ручкой и стальным пером. Шалуны узнают о старинном наказании за непослушание.

Занятие «Как учились на Руси» - третье в череде занятий образовательной программы «Родная старина». Оно проводится для организованных групп детей 1-4 классов только в декабре по предварительной записи.  ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММЕ.

Запись на занятие по телефону (8-818-53) 4-20-60.

Место проведения - Ненецкий краеведческий музей