Кормушки почти готовы. Покормим птиц вместе?

Приглашаем учащихся 6-8 классов 23 октября (воскресенье) в Качгортинский лес покормить птиц и показать свои навыки ориентирования на местности.

Игра «Орнитологическое ориентирование», ставшая традиционной, проводится в рамках Всероссийской акции «Покорми птиц!». В ходе неё команды-участники ищут на местности кормушки, обозначенные на карте-схеме, и оставляют в них корм для пернатых соседей. Выигрывают те, кто за наименьшее количество времени найдёт больше кормушек и правильно заполнит ведомость.

Подробно об игре и условиях участия - в Положении

Последний день приёма заявок – 20 октября. Максимальное количество команд-участниц – 20.

Заявка на участие в игре «Орнитологическое ориентирование»

Для справки

Всероссийская экологическая акция «Покорми птиц!» традиционно проводится перед наступлением зимних холодов. Ненецкий краеведческий музей присоединился к ней в 2012 году. Если первоначально она заключалась только в развешивании кормушек, то в 2014 году сотрудники музея подготовили для учащихся 6-8 классов игру «Орнитологическое ориентирование». С каждым разом акция привлекает внимание всё новых и новых любителей природы и позволяет сохранять численность пернатых в одном из самых любимых нарьянмарцами лесов.