Музейный клуб о наставничестве

Продолжая тему продвижения наставничества в музейной сфере, директор Музейного объединения НАО Елена Меньшакова приняла участие в онлайн-встрече на площадке «Идеи для музеев».

Елена Геннадьевна вместе с коллегами по обучению и практике менторинга в рамках Благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» 2022 года ответила на вопросы автора и ведущей вебинаров Ани Михайловой о своем опыте наставничества, о том, с какими запросами работает, о радостях и трудностях проведения сессий с наставляемыми, об использовании инструментов менторинга в работе руководителя музея.

Запись встречи:

«Идеи для музеев» - автономная некоммерческая организация, созданная вдохновлять и поддерживать сотрудников музеев, создавая возможности и цифровую инфраструктуру для обмена опытом и профессионального развития.