Новое партнёрство

Музейное объединение НАО и Донецкий республиканский краеведческий музей подписали соглашение о сотрудничестве.

Донецкий республиканский краеведческий музей - многопрофильный краеведческо-культурный комплекс, головной музей Донецкой народной республики. Свою историю ведёт с сентября 1924 года. В его структуру, помимо основного музея, входят военно-исторический музей Великой Отечественной войны, мемориальный комплекс «Саур-Могила», музей С.С. Прокофьева, «Музей леса», музей-усадьба В.И. Немировича-Данченко. Фондовая коллекция на сегодняшний день составляет около 200 тысяч предметов.

Предметом Соглашения музеев является сотрудничество в области культуры и музейного дела, а также разработка и реализация совместных образовательных и культурных программ; внедрение новых технологий, научных разработок, проектов, а также установление партнёрских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на реализацию просветительских и культурных проектов. Среди форм взаимодействия - участие в онлайн-мероприятиях друг друга, научных конференциях; обмен информацией; проведение совместных проектов, в том числе выставок.