О Ночи искусств в музеях Ненецкого округа

4 ноября 2022 года Музейное объединение НАо впервые приняло участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств». Двери Ненецкого краеведческого и Пустозерского музеев были открыты для посетителей с 6 до 10 часов вечера. За это время в них побывало более 400 человек.

Гостям предложили присоединиться к экскурсиям по выставкам «Салъяд», раскрывающей Прокопия Явтысого как художника, «Пустозерск во времена Петра I» и выставке одного дня «Жили-были на Печоре...». Любители мастер-классов делали своими руками магнит «Олень» и лепили посуду, как это делали древние предки (правда, из пластилина). А ещё играли в игры с косточками, рассказывали всё о стрелецком войске, его вооружении и обмундировании, показывали мультики по сказкам народов России, поведали историю праздника День народного единства.

Фотографии с музейной Ночи искусств-2022: