Проект «С ПушкиныМузей» работает!

Проект «С ПушкиныМузей» работает!

В Ненецком краеведческом музее прошла вторая встреча с молодыми людьми 14-22 лет в рамках вновь образованного музейного проекта «С ПушкиныМузей».

На этот раз участники говорили об удивительном обитателе морских глубин Северного Ледовитого океана – атлантическом морже. Гостем встречи был координатор проектов Всемирного фонда дикой природы (WWF) в НАО Сергей Уваров. Он рассказал об особенностях, поведении, среде обитания крупного ластоногого.

Впечатлённые услышанным, участники занятия расписали сумки-шоппер. Художественный мастер-класс для них разработала и провела реставратор музея Анастасия Гудова. В результате каждый получил не только бесценные знания и умения по росписи ткани, но и стильную эко-сумку с уникальным рисунком.


Костяк участников составили обучающиеся первой школы Нарьян-Мара, которые экономя свой бюджет, активно участвуют в мероприятиях, оплачивая их Пушкинской картой, и советуют другим пользоваться такой возможностью:

«Успевайте получить возможность приобщения к культуре, природе уникального Ненецкого автономного округа с помощью Пушкинской карты! Нам об этом сегодня напомнили! И вы сделайте шаг к этому. Эта возможность предоставляется детям от 14 до 22 лет. Карта текущего года действительна до конца декабря. И Вы столько мероприятий ещё сможете посетить с помощью Пушкинской карты!

Следующее занятие в рамках проекта «С ПушкиныМузей» пройдёт в декабре. Следите за рекламой и присоединяйтесь!

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!