«Рыбным днём» отметили День Печоры

28 мая во дворе Дома Шевелёвых прошёл «Рыбный день» - игровая программа для детей и родителей.

Все активности были посвящены рыбам и реке Печоре. Мальчишки и девчонки вместе с родителями украшали изразцы, лепили из солёного теста рыбок, мастерили рыбку-подвеску, отгадывали рыбные ребусы и загадки, узнавали интересные факты о реке Печоре, ловили рыбу, играя путешествовали до Пустозерска, за чашечкой чая слушали о гостеприимстве нижнепечорцев… И это ещё не всё.

«Рыбный день» проводится в рамках Дня Печоры, который отмечается в конце августа. Впервые музей провёл его в 2022 году.