«С ПушкиныМузей» - февральская встреча

18 февраля в 15:30 и 21 февраля в 15:00 для молодых людей от 14 до 22 лет в Ненецком краеведческом музее начнётся познавательно-развлекательная программа «Этнокультурная мозаика».

Участников ждёт увлекательное путешествие-знакомство с культурой трёх народов: ненцев, русских и коми. С их жизнью и бытом, играми и традициями и, конечно, языком – одной из главных ценностей, инструментом сохранения и развития материального и духовного наследия.

В программе: мастер-классы, викторина, интересные факты о культуре ненцев, коми и русских, проживающих на территории Ненецкого автономного округа. Завершится действо праздничным дефиле.

Игра-путешествие проводится в рамках программы «С ПушкиныМузей», посвящена Международному дню родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля, оплачивается Пушкинской картой: https://vmuzey.com/event/prazdnik-etnokulturnaya-mozaika-2 . Стоимость билета - 350 руб.