«С ПушкиныМузей» - мартовская встреча

«С ПушкиныМузей» - мартовская встреча

Приглашаем молодых людей от 14 до 22 лет 25 марта в 15:30 на занятие «И жизнь, и слёзы, и любовь Маремьяны Голубковой», посвящённой нижнепечорской сказительнице, автору сказов и повестей.

Книги Маремьяны Романовны полюбились за красочный живой язык. В ткань произведений она вплетала песни, сказки, поговорки и другие образцы народного творчества, которые знакомят с фольклором русских, коми и ненцев. Саму сказительницу называли «песенной книгой».

В программе встречи: спектакль «Пригласишь на минутку, будут сидеть сутки», песни и хороводы. С фольклорной и хороводной традициями Нижнепечорья познакомят участники молодёжного коллектива «Чёйно Бат» из села Тельвиска. Основные движения хоровода молодые артисты помогут освоить даже самому застенчивому посетителю.


Занятие проводится в рамках программы «С ПушкиныМузей». Стоимость билета – 350 руб, который оплачивается в том числе и Пушкинской картой: https://vmuzey.com/event/i-zhizn-i-slyozy-i-lyubov-maremyany-golubkovoy-1

Заинтересовало это занятие, но нет возможности посетить его 25 марта? Для группы не менее 5 человек проведём «И жизнь, и слёзы, и любовь Маремьяны Голубковой» в другое время, но не позднее 31 марта. Звоните по телефону +7 (81853) 4-20-60 - обговорим время проведения.

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!