Выставка – взгляд в будущее

С 1 по 31 марта в Ненецком краеведческом музее работает выставка «Деревянный минимализм улицы Смидовича», на которой представлено 20 лучших проектов архитектурного конкурса на тему, каким будет Нарьян-Марский Арбат завтра.

На архитектурный конкурс «Деревянный минимализм улицы Смидовича» было подано более 150 заявок, 20 из них прошли отборочный тур. Эти проекты и выставлены в Ненецком краеведческом музее. Из них путём народного голосования будут выбраны победители.

— Этот конкурс – очень важное событие для НАО и Нарьян-Мара. Впервые за всю историю города представлены архитектурно-градостроительные концепции развития центральной части окружной столицы. Теперь горожане смогут посмотреть на свой город с совершенно другими глазами. Ведь современный город не должен быть безликим. Нарьян-Мар достоин быть заполярной жемчужиной среди российских городов! — отметил организатор конкурса, главный архитектор CPRD, член правления союза Московских архитекторов Павел Сонин.

Народное голосование пройдёт с 1 по 9 марта. Принять участие в судьбе ул. Смидовича могут все желающие.

Как проголосовать за понравившийся проект?

- Посетить выставку «Деревянный минимализм улицы Смидовича» в Ненецком краеведческом музее в часы работы музея для посетителей.

- Изучить представленные на выставки архитектурные проекты и определить, какой из них понравился больше всего.

- По QR-коду, размещённому на выставке, перейти на онлайн-платформу и проголосовать за понравившийся проект.

Выставка лучших проектов архитектурного конкурса «Деревянный минимализм улицы Смидовича» будет работать в музее до 31 марта 2024 года.