17 октября в Нарьян-Маре стартовала Всероссийская акция «Покорми птиц!»

Первое мероприятие акции - игра «Орнитологическое ориентирование».

В ней приняли участие 13 команд из школ города Нарьян-Мара, а это более семидесяти учеников 5-8 классов, которые не остались равнодушными к судьбе наших пернатых соседей и, несмотря на пасмурную и дождливую погоду, собрались на стартовой площадке. По условиям игры ребята должны были в течение одного часа разыскать 20 кормушек, ориентируясь по карте-схеме, и засыпать в них крупу для зимующих птиц.

В течение почти двух часов в Качгортинском лесу раздавались голоса мальчишек и девчонок, которые с азартом выполняли задание. Самыми быстрыми оказались ребята из команды «Сапсан» - 8 «Б» класс школы №5. Ребята нашли все 20 кормушек за 35 минут!!! Вторыми к финишу пришли «Друзья птиц» из той же школы, класс 7 «А». Завершает список лидеров «Red Bull», 7 «А» класс школы №4.

Ребята получили массу впечатлений, хоть ненадолго, но оторвались от своих гаджетов, сделали доброе дело, попробовали себя в таком виде спорта как спортивное ориентирование. Ждем всех нас следующий год!!!

P.S. Со своими результатами участники игры могут познакомиться на «скрепке»: Итоговая ведомость игры «Орнитологическое ориентирование». 17 октября 2021 года