Открытие школы юного краеведа

shcool.png

В Ненецком краеведческом музее 11 октября состоялось занятие в «Школе юного краеведа».

«Школа юного краеведа» – образовательный проект для учащихся школ города Нарьян-Мара, он действует с 2009 года. Формы работы в «Школе» самые разнообразные. Теоретические занятия проходят в лекционном зале, в экспозициях музея. Практические - включают элементы исследования родного края, работу с документами, картами, справочной литературой. Часто занятия проводятся вне стен музея: юные краеведы совершают походы в лес, в деревни и села округа, экскурсии на предприятия и учреждения Нарьян-Мара, занимаются волонтерской деятельностью.

На первом занятии в новом учебном году юные краеведы обсудили план работы, пообщались после четырехмесячного перерыва, под аккомпанемент гитары пропели «Гимн краеведов». Поздравить ребят пришли участники вокальной группы клуба «Кооператор», в их исполнении прозвучали песни на военную тематику.

Занятия в «Школе юного краеведа» проводятся каждую неделю по субботам.

Приглашаем  школьников, интересующихся прошлым и настоящим родного края, присоединиться к нам.