Лариса Латышева - финалист конкурса студенческих научных работ

Лариса Латышева - финалист конкурса студенческих научных работ

В Северном (Арктическом) федеральном университете завершился конкурс студенческих научных работ, который проходил с 18 декабря 2023 года по 24 марта 2024 года.

Конкурс является традиционным мероприятием университета и проводится с целью стимулирования научно-исследовательской работы обучающихся, создания условий для раскрытия их творческих способностей, интеграции науки и образования.

Среди финалистов конкурса – Лариса Латышева. Она не только возглавляет отдел этнографии и регионального искусствоведения Музейного объединения НАО, но и учится на 3 курсе аспирантуры С(А)ФУ. На конкурс она представила своё исследование «Ненецкий орнамент – древняя знаковая система (на примере Ненецкого автономного округа)».

Как сообщает пресс-служба университета, финалистов отметили дипломами и премиями. Кроме того, они примут участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, который традиционно проходит в рамках Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых».

 

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!