Ненецкий краеведческий музей присоединился к программе «Пушкинская карта»

Ненецкий краеведческий музей присоединился к программе «Пушкинская карта». Это значит, что молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет (включительно!) смогут приобретать билеты на наши музейные мероприятия за счёт средств, находящихся на балансе «Пушкинской карты».

В 2021 году на каждую карту зачислено по 3 тыс. рублей (на следующий год эти деньги или остаток от них не переносятся!). В 2022 году каждый обладатель «Пушкинской карты» сможет потратить на билеты в театры, музеи и концертные залы по всей России 5 тыс. рублей.

В Ненецком округе к программе «Пушкинская карта» подключились Ненецкий краеведческий музей и Дворец культуры «Арктика». К концу 2021 года по этой карте можно будет посещать и мероприятия музея-заповедника «Пустозерск».

В Ненецком краеведческом музее Пушкинской картой можно оплатить 15 экскурсий и занятий разной тематики, в том числе экскурсию по временной выставке «У истоков «чёрного золота».

Весь перечень мероприятий музея, доступных по Пушкинской карте, их описание смотрите на сервисе ВМУЗЕЙ: https://vmuzey.com/museum/neneckiy-kraevedcheskiy-muzey . Здесь же можно приобрести и онлайн-билеты.

Как стать обладателем Пушкинской карты?

✅Для начала надо выяснить, зарегистрированы ли вы на портале «Госуслуги». Если нет, скачайте приложение «Госуслуги», зарегистрируйтесь и подтвердите свою учётную запись (с помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания).

✅Скачайте приложение «Госуслуги. Культура» и войдите в него, используя свою учётную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).

✅Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На неё будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий по всей стране.

✅Получить пластиковую Пушкинскую карту можно в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность. Кстати, дизайн карты можно выбрать.