Приём заявок на фотоконкурс «Птицы на кормушке» завершён

Приём заявок на фотоконкурс «Птицы на кормушке» завершён

На конкурс поступило 39 работ от 18 участников.

Самой популярной стала номинация «Удачный кадр», в которой участвуют 20 снимков. Наши фотолюбители оказались наблюдательными, терпеливыми и не без юмора. Особенно позабавили снимки кота, белки и даже мышки на кормушках! К большому сожалению у нас нет для них отдельной номинации, и они не смогут конкурировать с птицами.


В номинации «Редкая птица» участвуют фотографии действительно редких для нашего региона птиц: поползня, дубоноса и щура.

Фотомоделями коллективных портретов, как и ожидалось, стали вездесущие домовые воробьи.

Самой сложной для наших фотолюбителей стала номинация «Разнообразие птиц», где нужно было заснять на кормушке как можно больше видов. Но нашим участникам всё же удалось поймать в объектив большого пёстрого дятла, большую синицу, щуров и снегирей!  

С понедельника начнёт работать оценочная комиссия, и 30 марта мы опубликуем результаты конкурса. Все участники получат памятные подарки, а победители – призы. Награждение пройдёт 4 апреля на открытии выставки «Птицы на кормушке», на которой будут представлены лучшие фотоработы.

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!