Всероссийские дни заботы о памятниках истории и культуры

Всероссийские дни заботы о памятниках истории и культуры

С 15 по 28 апреля музей проводит ряд мероприятий, популяризирующих бережное отношение к историческому и культурному наследию Ненецкого округа. Они проводятся бесплатно в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

С 15 по 27 апреля - бесплатное ЗАНЯТИЕ «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ НАШЕГО ОКРУГА».

Проводим в Ненецком краеведческом музее для 4-5 классов по предварительным заявкам (телефон (8-818-53) 4-20-60.

На занятии знакомим с культурным наследием Ненецкого округа: памятниками истории, жилой и культовой архитектуры, археологии; рассказываем, что надо делать, чтобы их сохранить. В завершении путешествуем по объектам культурного наследия НАО с помощью настольной игры и собираем пазлы.

18 апреля с 9:00 до 17:00 часов - БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ДОМА ШЕВЕЛЁВЫХ.

18 апреля в 11:00 и 15:00 часов - бесплатные ОБЗОРНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО ДОМУ ШЕВЕЛЁВЫХ для всех желающих (12+).

На экскурсии необходимо предварительно записаться по телефону (8-818-53)4-63-34. Количество мест ограничено!


18 апреля в 18:00 часов - бесплатная ПЕШАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЦЕНТРУ НАРЬЯН-МАРА для всех желающих (12+). 

Сбор – на крыльце Ненецкого краеведческого музея. Гуляем по аллее Победы, улицам Смидовича, Выучейского и Тыко Вылки и рассказываем о памятниках, достопримечательностях этой части города.


20 апреля в 11:00 часов - ДЕНЬ ЗАБОТЫ О ДОМЕ ШЕВЕЛЁВЫХ.

Приглашаем всех желающих на уборку снега во дворе Дома Шевелёвых и обеспыливание музейных предметов, школьники смогут пройти квест-мониторинг, а если погода позволит, будем лепить «Котов – снеговиков». Если хотите принять участие в субботнике необходимо предварительно записаться по телефону (8-818-53)4-67-47. Количество мест ограничено! Также для участия в субботнике, как волонтёр культуры, необходимо зарегистрироваться на портале DOBRO.ru.


Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» приурочена к Международному дню памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля.

Телефон для справок: (8-818-53) 4-67-47 (спросить Пугачёву Марию Петровну).


Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!