Встреча с Владыкой

В Прощёное воскресенье руководство Музейного объединения НАО встретилось с епископом Нарьян-Марским и Мезенским Иаковом.

Встреча прошла по приглашению Владыки в его резиденции. Елена Меньшакова и Елена Елисеева обсудили с ним перспективы дальнейшего сотрудничества, роль православия в культуре старожильческого населения Нижнепечорья, важность сохранения духовности и проявления её в регионе. Напоследок Владыка подарил научной библиотеке музея свои книги с философскими размышлениями о современной жизни.

Благодарим епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова за многолетнее сотрудничество, продвижение Пустозерска, как оплота православия в Арктике, духовную поддержку музейных проектов: «Древними дорогами Пустозерья» (2016-2017), «Возрождение памяти» (2018-2019), «Маремьяннина тропа» (2023).