Ждём заявок на участие в конференции!

Остался месяц до конца приёма заявок на участие во Всероссийской научно-практической конференции «Музей. Город. Регион». Срок истекает 15 мая.

Конференция посвящена трём юбилеям: 90-летию музейного дела в Ненецком округе, 525-летию Пустозерска – первого русского города в Арктике и 95-летию Ненецкого автономного округа, а потому к обсуждению исследователей предлагаются следующие темы:

- история музейного дела в Ненецком автономном округе, интерпретация наследия музейными средствами;

- история, природа, культура Ненецкого автономного округа;

- наследие (история, культура и природа) Пустозерска и других северных городов, продвижение наследия современными средствами;

- отражение региональной идентичности в пространстве города/поселения и музея.

Информационное письмо конференции «Музей. Город. Регион»

Надеемся собрать тёплую компанию единомышленников - учёных, музейщиков, краеведов, практиков из муниципалитетов, дизайнеров пространств и проектировщиков, которые, обменявшись информацией, опытом, мнениями, смогут выработать такие предложения, реализовав которые наши музеи станут интереснее, Пустозерск получит более глубокое осмысление, а в пространстве города и поселений найдёт отражение история, природа и культура края.

Ждём!

Организаторы конференции: Департамент образования, культуры и спорта НАО, ГБУК «Музейное объединение НАО», Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в НАО и Ненецкая региональная общественная организация «Общество краеведов».