Акция «Непридуманные истории»

21 апреля 2023 года в Ненецком краеведческом музее будут рассказывать "непридуманные истории" детей войны, связанные с их военным и послевоенным детством.

Мальчишек и девчонок, которым в годы Великой Отечественной войны не было и 18 лет, называют детьми войны. Им не пришлось воевать на фронте, но они перенесли на себе все тяготы военной поры: лишения, голод, потерю близких. Их память сохранила события тех далёких лет. Акция «Непридуманные истории» направлена на восстановление и сохранение детских историй о войне 1941–1945 гг. и тяжёлом послевоенном лихолетье.

В акции могут принять участие жители Ненецкого округа. Для этого надо найти историю «ребёнка войны», произошедшую в военное или послевоенное время, записать её или сделать по ней небольшой видеоролик. С 20 февраля по 10 апреля подать заявку на участие, к которой приложить непридуманную историю и согласие на обработку персональных данных, и 21 апреля 2023 года поучаствовать в итоговом музейном мероприятии, озвучив найденный материал.

Справки по телефону 4-20-60 (Хромцова Наталья Ивановна, Полубоярова Елена Юрьевна, Семяшкина Надежда Дмитриевна), или по электронной почте: pedagog.naomuseum@yandex.ru

Заявки и все материалы Акции принимаются непосредственно в музее или по электронной почте: pedagog.naomuseum@yandex.ru.

Положение региональной акции «Непридуманные истории»

Заявка на участие в акции «Непридуманные истории»