Ночь в музее

Ежегодно с 2010 года музеи Ненецкого округа присоединяются к Международной акции «Ночь музеев». Она приурочена к Международному дню музеев, отмечаемому 18 мая. Участниками Культурной бессонницы становятся порядка двух тысяч жителей и гостей Нарьян-Мара.

Специально к музейной Ночи готовятся выставки, квесты, тематические экскурсии по городу и музейным выставкам, интерактивные занятия и короткие истории о Ненецком округе и музейных коллекциях в формате «сторителлинг», интерактивные площадки и мастер-классы, игры и викторины. А атмосферу праздника создают выступления творческих коллективов Нарьян-Мара.

С 2020 года ряд мероприятий Ночи проходит и на интернет-площадках Музейного объединения