Занятие ко Дню Победы

В преддверии Великой Победы для учеников 1-5 классов подготовили занятие «Округ для Победы». Принимаем заявки на его проведение.

На основе музейных материалов, фондовых предметов – свидетелей военной поры - в ходе занятия рассказываем о вкладе жителей Ненецкого округа в Победу:

- об оленетранспортных эшелонах, участии оленной армии в боевых действиях на Карельском фронте;

- о воинах-земляках и их наградах;

- о трагедии, случившейся 17 августа 1942 года в Баренцевом море с буксиром «Комсомолец»;

- о жизни в тылу и военном детстве.

Суровость военных будней помогут почувствовать воспоминания детей войны и письма с фронта, которые зачитают сами участники действа. В завершении занятия ребята сделают солдатские письма-треугольники.

Занятие проводится в Ненецком краеведческом музее для организованных групп по предварительной записи.

Приём заявок по телефону (8-818-53) 4-20-60.

Стоимость билета – 50 руб.