Экспедиция «Моя Родина – Россия. НАО»

Ежегодно для жителей Ненецкого автономного округа проводится региональная патриотическая туристско-краеведческая экспедиции «Моя Родина – Россия. Ненецкий автономный округ». Она призывает путешествовать по родному краю, посещать и изучать памятники региона, фотографироваться на их фоне.

На территории Ненецкого округа насчитывается более восьмидесяти памятных мест.

Результаты исследований и посещений участники заносят в личную туристско-экскурсионную книжку. Ежегодно до 12 ноября книжки направляются в музей по адресу ул. Победы, д. 5 или по электронной почте: pedagog.naomuseum@yandex.ru.

Итоги экспедиции подводятся ежегодно 12 декабря. Участников ждут памятные подарки, а победителей, которые посетили минимум 50 памятных мест, - особые призы.

Приложение 1. ПОЛОЖЕНИЕ об экспедиции Моя Родина - Россия

Приложение 2. Туристско-экскурсионная книжка участника экспедиции Моя Родина - Россия

Перечень достопримечательностей Ненецкого округа по теме  Никто не забыт, ничто не забыто

Перечень достопримечательностей Ненецкого округа по теме Историко-архитектурные места