Акция «Непридуманные истории»

2281488

Музейное объединение Ненецкого автономного округа объявляет о новой патриотической акции, посвящённой Победе нашей страны в Великой Отечественной войне. Акция называется - «Непридуманные истории». Её суть заключается в том, чтобы участник Акции, изучая семейный архив, нашёл родных, близких и знакомых, которым в годы Великой Отечественной войны не было 18 лет.

Положение акции "Непридуманные истории"

В настоящее время лиц, которым во время войны не было 18 лет, называют «Детьми Войны». Они не воевали на фронте, но перенесли на себе все тяготы войны: лишения, голод, потерю близких. Их память сохранила события тех далеких лет. Накануне Дня Победы мы предлагаем обратиться к ним и рассказать «непридуманную историю», связанную с их военным или послевоенным детством.
   В Акции «Непридуманные истории» могут принять участие учащиеся образовательных учреждений Ненецкого автономного округа.

Участникам необходимо:

1. Записать короткую историю, происшедшую с «ребёнком войны» в военное или послевоенное время, создать видео-ролик с рассказом этой истории.

2. В марте-апреле подать заявку на участие в Акции. Заявки принимаются в Ненецком краеведческом музее по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул.Победы, д.5 и по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

В заявке следует:

- указать фамилию, имя, отчество; дату рождения участника Акции; место учёбы (с указанием класса, курса); телефон; e-mail;
- указать фамилию, имя «ребёнка войны», возраст и место проживания во время войны; его фамилию, имя, отчество, возраст, место проживания в настоящий момент, степень родства с участником Акции. К заявке приложить выполненное творческое задание в формате word, фото «ребёнка войны» (при наличии), видео-ролик «Непридуманная история».

3. Принять участие в итоговом музейном мероприятии 31 мая 2021 года и зачитать текст выполненного творческого задания.

Ответы на все возникающие вопросы вы можете получить по телефону 4-20-60 (Хромцова Наталья Ивановна, Чебыкина Елена Ивановна, Полубоярова Елена Юрьевна), или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заявка на участие в Акции

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных