Открылась выставка "Сохраняя былое..."

В рамках празднования 80-летия Ненецкого краеведческого музея состоялось открытие выставки "Сохраняя былое...", посвященной 85-летию Ненецкого автономного округа. История музея и краеведческого движения неразрывно связанны с историей округа. Посетители выставки познакомятся с деятельностью музея по сохранению предметов культурного наследия и работе реставраторов.

80l_31.jpg

На выставке представлены отреставрированные предметы быта, мебели, одежды, часть живописной коллекции – работы трёх мастеров: Александра Алексеевича Борисова, Дмитрия Константиновича Свешникова и Ильи Константиновича Вылка. Экспонируются гравюры, выполненные в технике литографии, иконы и предметы церковной утвари. На выставке впервые представлены культовые плакетки (часть Кайнвожского клада). Дополняют выставку фотографии с видами предметов до проведения реставрационных работ, фотографии рабочего процесса специалистов-реставраторов.

80l_41.jpg

Выставка будет работать до 16 ноября 2014 года.