Семинар «Актуальные проблемы деятельности негосударственных музеев Ненецкого автономного округа»

25 - 26 сентября 2014 г. в ГБУК «Ненецкий краеведческий музей» пройдет семинар «Актуальные проблемы деятельности негосударственных музеев Ненецкого автономного округа».

Цель семинара:
Выявление актуальных проблем в деятельности негосударственных музеев Ненецкого автономного округа, расширение сотрудничества между ними, создание условий для активного развития и стимулирование деятельности негосударственных музеев в поиске инновационных методов работы, поощрение передового опыта работы.

В ходе семинара планируются следующие мероприятия:
- встреча со специалистом Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения (г. Москва);
- лекции сотрудников музея;
- посещение Туристического культурного центра НАО;
- посещение общественных музеев города;
- тренинг «Психологический ресурс личности как фактор эффективной работы».
Кроме того, в ходе семинара предусмотрены индивидуальные встречи со специалистами музея по возникающим вопросам.

Участие в семинаре бесплатно. Ответственное лицо - Дементьева Анжелика Александровна, тел. 4-67-48