Не за горами праздник мам.

на_сайт_2.png30 ноября россияне будут отмечать День Матери. Ненецкий краеведческий музей приглашает всех желающих отметить его вместе.

Воздать должное своей маме можно в любой день в году, но есть еще и великолепный, теплый праздник День Матери. Его начали отмечать еще в 17 веке в Великобритании. Тогда этот праздник носил название «Материнское воскресенье». В России его стали праздновать сравнительно недавно. По инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи и Указу президента Б.Н. Ельцина праздник стал государственным в 1998 году. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В 2014 году День матери приходится на 30 число.
В Ненецком краеведческом музее в честь этого дня пройдут музейные праздники «Милая моя мама». В программе: выставка рисунков «Моя мама», игра-занятие «Из истории праздника», игра-занятие «Забота о потомстве», викторины, конкурсы, игры. С 25 ноября музей принимает заявки на проведение праздника от школ и детских садов. А 30 ноября в 12.00 часов сотрудники музея ждут в гости жителей и гостей города, всех, кто хочет больше узнать о Дне Матери, принять участие в викторинах и конкурсах. Кроме того, для участников воскресного мероприятия будет проведен мастер-класс по рисованию «Подарок маме». Вход на праздник «Милая моя мама» 30 ноября – свободный.