В музее на днях откроется новая выставка.

_u-rFnCFuLk.jpgВ Ненецкий краеведческий музей пришли художественные полотна из Национальной галереи республики Коми для новой выставки «Василий Игнатов. Стиль и этно», презентация которой состоится 22 января в 16.00 часов.

Автор произведений - Народный художник Республики Коми (1997), заслуженный деятель искусств Коми АССР (1972). Член Союза художников СССР с 1958 г. Василий Георгиевич Игнатов. Феноменом его творчества является многообразие сфер искусства, в которых ему довелось работать. Художник-сценограф, станковый график и иллюстратор книг, постановщик мультфильмов и диафильмов, удивительный «рассказчик» сказок и создатель художественных образов героев легенд и преданий, – все эти амплуа относятся к личности одного человека. Все его таланты и направления деятельности будут представлены на новой выставке.