В НЕНЕЦКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ГРАЖДАНСТВА, ВВЕДЕНО БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ЭКСПОЗИЦИЙ И ВЫСТАВОК!

P0yYewCkP8s.jpgОб этом нововведении 2015 года заявил Министр культуры Владимир Мединский: «Наши музеи – это лучшее место для исторического, культурного просвещения, и чем больше в их стенах будет детских лиц, тем лучше. Сегодня – дети, как говорил классик, а завтра – народ».

Это новшество коснулось всех федеральных музеев России. Следует отметить, что в их список входят Эрмитаж, Пушкинский музей, Третьяковская галерея, Литературный, Исторический и Русский музеи, Петергоф, Соловецкий историко-архитектурный и природный музей-заповедник и многие другие.

P.S. Не стоит путать посещение экспозиций и выставок музея с экскурсионным обслуживанием. Проведение экскурсий для детей любого возраста (дошкольников, школьников, студентов) в Ненецком краеведческом музее осталось платным: 1 билет = 50 руб. Кстати, расценки на другие услуги музея в 2015 году не изменились.

YY9qGdXE2lI.jpgvQF6oRlzLwg.jpg