Международный День птиц в Нарьян-Маре

Den_ptic.jpg5 апреля любители активного отдыха отметили День птиц в Качгортинском лесу.  Праздник подготовили сотрудники отдела природы Ненецкого краеведческого музея и эколого-просветительского отдела заповедника «Ненецкий». Для школьников 5-7 классов была организована игра по станциям «Птичьи забавы». За призовые места боролись 9 команд из школ г. Нарьян-Мара и п. Искателей.

Ребята участвовали в интеллектуальных конкурсах, вспоминали пословицы и поговорки о птицах, узнавали их по портрету, изображали «маленьких лебедей», угадывали голоса птиц и сами пели как птицы. Одним словом - раскрывали таланты и демонстрировали свои знания.

Den_ptic2.jpgDen_ptic3.jpg

В качестве судей выступали студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума и ученицы 10 класса школы № 5 г. Нарьян-Мара. Судейская команда показала свой профессионализм и беспристрастность.

Den_ptic4.jpgDen_ptic_5.jpg

По итогам игры призовые места между собой разделили ученики 6 «А» класса школы № 4 г. Нарьян-Мара: 1 место завоевала команда «Ястребы», 2 место – «Телепузики», 3 место - «Снегири». Одного балла до «бронзы» не хватило команде «Орлята пятой» (школа № 5).
Особо хочется отметить команду «Пернатые» (3 «А» класс школа № 5 г. Нарьян-Мара), которая участвовала вне зачёта и, несмотря на свой возраст, по количеству баллов не уступала своим старшим соперникам.
Всем участника игры «Птичьи забавы» успехов. Ждём в следующем году!!!

Den_ptic6.jpgDen_ptic7.jpg